ENTERPRISE EUROPE NETWORK SACHSEN  > VERANSTALTUNGEN


Veranstaltungen
 


20.01.2021 Care & EU-Innovation Fund: Förderung marktnaher Technologien zur Treibhausgasreduktion
online - Anmeldung: https://www.edudip.com/de/webinar/eu-innovation-fund-forderung-marktnaher-technologien-zur-treibhausgasreduktion/716348
Kontakt: Dr. Roland Billing (drbilling@agil-leipzig.de)
26.01.2021 Praxiswebinar „Absatzmarkt USA – Kreativwirtschaft/ Kunsthandwerk/ Design“
online - Anmeldung: https://attendee.gotowebinar.com/register/5013844902328550411
Kontakt: Jana Westphälinger (jana.westphaelinger@hwk-dresden.de)
26.-27.01.2021 Virtuelles Symposium der NKS-Lebenswissenschaften zu HORIZON EUROPE
Anmeldung: https://www.nks-lebenswissenschaften.de/de/3301.php
Kontakt: Stefanie Kluge (s.kluge@fz-juelich.de)
bis 27.01.2021 chiiOnline – Web Pitches and B2B on Hyperspectral Imaging in Industry
Anmeldung: https://www.chii-online.com
Kontakt: Ute Kedzierski (kedzierski@zts.de)
28.01.2021 Health Tech Hub Styria Pitch & Partner 2021
Graz / Online, Austria
Anmeldung: https://www.hth-styria.com/page-3451
Kontakt: Dr. Jens Lehmann (lehmann@agil-leipzig.de)
22.02.2021 Über große und kleine Teiche: USA & Großbritannien - Veranstaltungsreihe "Mitarbeiterentsendung Rund um die Welt"
online - Anmeldung: https://www.dresden.ihk.de/servlet/veranstaltung?veranst_id=17917&duva_id=34324&ref_knoten_id=19321&ref_detail=veranstaltung&ref_sprache=deu
Kontakt: Eric Dreuse (dreuse.eric@dresden.ihk.de)
25.02.2021 Neuerungen bei grenzüberschreitenden Leistungen
online - Anmeldung:  https://www.hwk-dresden.de/Veranstaltung/detail/online-seminar-neuerungen-bei-grenzueberschreitenden-leistungen-am-25-februar-2021/id/13740
Kontakt: Katja Schleicher (katja.schleicher@hwk-dresden.de)
03.03.2021 Kooperationsbörse CONTACT: Business Meetings
online - Anmeldung: https://contact2021.b2match.io/
Kontakt: Sarah Dinter (dinter@leipzig.ihk.de)
11.-12.03.2021 International Machinery Forum 2021 - The Factory of Tomorrow
online - Anmeldung: https://machinery2021.b2match.io/
Kontakt: Dr. Roland Billing (drbilling@agil-leipzig.de)
bis 29.03.2021 MEDICA Healthcare Brokerage Event
online - Anmeldung: https://medica2020.b2match.io/
Kontakt: Dr. Jens Lehmann (lehmann@agil-leipzig.de)
bis 31.03.2021 Long-term Virtual International Partnering
Innovation in Environment & Energy & Circular Economy

Anmeldung: https://international-partnering-ifat-2020.b2match.io/
Kontakt: Ute Kedzierski (kedzierski@zts.de)
19.04.2021 Im Wilden Westen: Frankreich & Spanien -Veranstaltungsreihe "Mitarbeiterentsendung Rund um die Welt"
online - Anmeldung: https://www.dresden.ihk.de/servlet/veranstaltung?veranst_id=17918&duva_id=34325&ref_knoten_id=19321&ref_detail=veranstaltung&ref_sprache=deu
Kontakt: Eric Dreuse (dreuse.eric@dresden.ihk.de)